公告栏

长青市场提升改造工程中标结果公告

发布时间: 2018/3/30 17:13:19  点击次数: 701
招标编号:YDSZ2018-001                             中标编码:CBL-20180330-100575432
招标代理:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司         招标人:厦门市员当新市区物业有限公司
第一中标候选人  厦门市祥信龙建筑工程有限公司  中标价146.808909万元  工期60日历日 质量标准合格
第二中标候选人  福建铭泰集团有限公司  中标价157.800487万元  工期60日历日  质量标准合格
第三中标候选人  福建天映建设有限公司  中标价158.777734万元  工期60日历日  质量标准合格

废标情况:
厦门市第二建筑工程有限公司 技术标第二部分未签字盖章 废标依据:招标文件第23.2.1条
“23.2.1技术标投标文件第二部分(施工组织设计)详细评审采用暗标评审,评审前由工作人员先对各投标人的施工组织设计进行密封及暗标编码,再由评标委员会按照规定标准进行评审给各家进行打分。施工组织设计密封编码时,工作人员应先核查密封粘贴处签字盖章情况,如未加盖投标人印章或企业法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,交由评委确认后,则该投标文件按废标处理。”
福建省筑信建设集团有限公司 技术标第二部分未签字盖章 废标依据:招标文件第23.2.1条
中恒益建设工程有限公司 技术标第二部分未签字盖章 废标依据:招标文件第23.2.1条